NEWS
Follow us on Facebook

Rund ums Gurnigel Berghaus im Naturpark Gantrisch

Gantrisch Panoramaweg http://www.gantrisch-panoramaweg.ch

Unsere Partner

BergEvent für Events Sommer und Winterhttp://www.berg-event.ch

Langlaufzentrum Gantrisch | www.lzg.ch

Skischule Gantrisch www.skischulegantrisch.ch

Seilpark Gantrisch www.seilpark-gantrisch.ch
    
Steb’s Flayervermietung | www.stebis.ch

Naturfotograf Martin Mägli: | www.naturbild.ch

Gantrisch Quad-Tours | www.gantrisch-quad-tours.ch 

Foto Zumstein Bern | www.foto-zumstein.ch

Swiss Starparty | www.teleskoptreffen.ch/starparty/ 

Sehenswert / Wissenswertes

Abegg Stiftung Riggisberg | www.abegg-stiftung.ch

Paul Klee Museum Bern | www.zpk.org
 

Touristische Organisationen | Naturpark Gantrisch

Schwarzsee Tourismus | www.schwarzsee.ch
 

Unsere Nachbaren

Gasthof Hirschen, 1738 Sangerenboden www.hirschen-sangerenboden.ch 
Daniel Kilcher und Monika Ramseier

Restaurant Schwarzenbühl www.schwarzenbuehl.ch 
Familie Hänni, 3156 Riffenmatt

Sonstiges

Schöpfer Catering AG www.schoepfer-catering.ch

BEWi Gastrodienstleistung | www.bewi.ch


ÖFFNUNGSZEITEN

Klick zu Öffnungszeiten 

Ruhetag  Mittwoch
Ab 23.August 2017 Mittwoch + Donnerstag
An Öffnungstagen jeweils ab 9.00 Uhr geöffnet.  


Übernachten im Gurnigel-Berghaus
Wander- und Skiurlaub auf dem Gurnigel 
Veranstaltungen im Gurnigel-Berghaus
Seminare, Tagungen, Hochzeiten, Familienfeiern, Bus- und Gruppenreisen

Schöpfer Catering AG, Gurnigel-Berghaus - Gurnigelberghaus 1 - CH 3099 Rüti bei Riggisberg - Tel. +41 (0)31 809 04 30 - Fax +41 (0)31 809 14 97 - E-Mail info [at] gurnigel-berghaus.ch